Заказал планшет Леново на сайте МТС, цена была отличной, но при условии самовывоза. Выбрав пункт самовывоза, оформил заказ. Заказ обработали быстро - пришла информация на по СМС и на эл.почту. Перезвонил оператор для подтверждения актуальности заказа - все было четко и корректно.
По приезду в магазин для получения заказа, начальник магазина МТС (Краснодар, 40-лет Победы, 71), был искренне удивлен моей просьбе выдать интернет заказ, позвонил куда-то и только после этого принес планшет с витрины. Сообщил мне, что он последний и изрядно поцарапан. Осмотр показал, что действительно есть несколько глубоких царапин как на стекле (стоял на витрине без защитной заводской пленки), так и на задней крышке были царапины и потертости - создалось впечатление, что он уже был в активном использовании (на месте менеджеров магазина, я бы проверил на предмет подмены или тайного использования сотрудниками). При этом он у них числится как новый! Сказал, что если меня что-то не устраивает, то он ничем не собирается мне помогать, так как клиент интернет магазина МТС не имеет никакого отношения к розничным клиентам и его не интересует. Типа звоните туда, где приобретали. Позвонив в интернет магазин я получил неутешительный ответ - такой планшет один на весь город, но если мне очень его хочется приобрети, то такие же есть в ближайших городах (самый близкий из перечисленных находится в 150 км). Но перемещением между своими магазинами они не занимаются и если мне что-то не нравиться, то ничем не могут помочь и порекомендовали написать отзыв на форуме. Что я сейчас и сделал.
Продажа заведомо бракованного товара (хоть из-за внутренних несогласованностей по состоянию реализуемого товара). Хамство, безразличие и нежелание помочь покупателю в ситуации вызванной своими же внутренними проблемами. Ни извинений, ни предложений о подборе варианта за примерно эквивалентную цену, ничего - такое ощущение, что им не нужны продажи, лояльные клиенты и не важно что один недовольный клиент растрезвонит свое недовольство всем окружающим его.